МБОУ "Свердловская СОШ "
С.Свердловское, Хабарского района, Алтайского края

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Уважаемые родители!

Информируем, что прием заявлений на зачисление в первый класс общеобразовательных организаций  будущего 2024/2025 учебного года в электронной форме возможен через ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form , а также Портал образовательных услуг Алтайского края.

Обращаем внимание, что на ЕПГУ с 18.03.2024 доступен функционал формирования гражданами черновиков на предоставление услуги по зачислению в первый класс.

Необходимые документы:

1) копия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка;

2) копия и оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства;

3) документ (паспорт), удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме в МБОУ "Свердловская СОШ" на уровень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют документ об основном общем образовании.

Прием заявлений начинается после получения аттестатов об основном общем образовании.

Количество 10-х классов, открываемых в МБОУ "Свердловская СОШ" , должно обеспечивать прием всех обучающихся, освоивших программу основного общего образования и желающих получить среднее общее образование.

Зачисление учащихся в 10 класс определяется общим порядком приема в учреждение.

образовательных учреждений

При приеме в МБОУ "Свердловская СОШ" в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения родители (законные представители) обучающегося
    предоставляют:

личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;
    документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.

Решение о переводе обучающихся в следующий класс принимается педагогическим советом МБОУ "Свердловская СОШ" и утверждается приказом директора школы.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы:

в связи с получением образования (завершением обучения);
    досрочно по основаниям, установленным частью 2 статьи 61 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося на основании письменного заявления, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    по инициативе учреждения в случае применения мер дисциплинарного взыскания в порядке, установленном законодательством об образовании, за исключением обучающихся по образовательным программам начального общего образования, а также обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости);
    по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и МБОУ "Свердловская СОШ", в том числе в случаях ликвидации образовательного учреждения, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося проводится в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    Лица, отчисленные из учреждения, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся образовательного учреждения на тот же уровень обучения, с которого был отчислен обучающийся и по той же программе.
    Право на восстановление в учреждение имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.
    Восстановление лиц в число обучающихся учреждения осуществляется только на свободные места.
    Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей).